Утепление снаружи стен квартиры: когда может потребоваться?

Существенная часть тепла уходит через неплотности конструкций, увеличивая ваши издержки, которые связаны с отоплением дома или квартиры. А еще постоянные сквозняки могут стать причиной простудных заболеваний в зимний период. Если вам перечисленные проблемы знакомы, то самое время подумать о дополнительном утеплении! Если частный дом давно построен или вы вообще живете в городской квартире, то самым оптимальным решением будет утеплить фасад. Такой подход значительно упрощает и удешевляет саму процедуру, а также, что довольно важно, не сокращает существующую жилую площадь.

Разобраться, а стоит ли расходовать средства на утепление стен, достаточно просто. Это, прежде всего можно ощутить в морозные дни, когда радиаторы разогреваются до предела, а теплее особенно не становится. Ещё один отличный способ, это обследовать стены дома посредством тепловизора. Вживую можно обнаружить участки, через которые ценное тепло испаряется наружу. Быть может, вас поразят цифры, но часто тепловые потери могут достигать 40-50%! Несложно посчитать, сколько получится сэкономить, если выполнить утепление! Выбрать метод утепления, а также выполнить утепление квартир киев помогут специализированные компании.

Для утепления в наше время применяются разные разновидности материалов, такие как пеностекло, пенополистирол, минеральная вата, пенопласт. С выбором конкретного вам помогут на этапе согласований. Ими обшивают фасад снаружи, затем наносится штукатурка. Позитивный эффект вы сможете оценить в любой момент. В летний сезон не так душно, сохраняется естественная прохлада, а в зимние холода, наконец-то становится тепло. Ещё заказчики отмечают, что благодаря утеплению сумели избавиться от сырости и плесени. От теплопотерь, в первую очередь, страдают собственники городских квартир в домах советской эпохи. В ту пору об энергоэффективности не особо раздумывали. В идеальном варианте обшить весь дом целиком. Однако вполне реально утеплить и отдельно взятую квартиру, так тоже поступают, советуем посмотреть фото с готовыми работами!
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31