Что подразумевает такелаж и когда его используют?

В том случае, если для производства отдельных видов работ нет соответствующей спецтехники, ее можно взять в аренду. Таким образом действуют многие строительные организации, которым данная услуга дает возможность сильно экономить на содержании технического парка, а ещё предоставлять клиентам более обширный спектр реализуемых работ. Спецтехнику в аренду предоставляют специализированные компании, одной из крупнейших является АО "Спецавтобаза № 1". Среди предоставляемых услуг аренда бетононасоса, доступный выбор большой. Это удобно, спецтехника выписывается с персоналом и можно моментально приступать к реализации поставленных задач.

Доступность большого парка разной спецтехники позволяет данной организации также оказывать другие виды услуг, которые востребованы в различных областях. Например, грузоперевозки. Обычный груз можно перевезти абсолютно любой транспортной компанией, но бывают задачи сложней. К примеру, перевезти на объект экскаватор или что-нибудь крупногабаритное: металлоконструкции и оборудование для завода и тому подобное.



При такой перевозке важно выбрать оптимально путь следования, технику для транспортировки, а еще обеспечить разгрузку и погрузку. Всё вместе, это именуется, как такелажные работы. Их удобно поручать какому-то одному исполнителю, который возьмет ответственность за все промежуточные работы. Такелаж производится обученными сотрудниками с подходящим допуском. Доверить обычному грузчику такую работу, как перевозка погрузчика нельзя.

В большинстве случаев такелажные работы задействуются для перевозки фабричных станков и технологического оборудования. У исполнителя для этого есть нужное оснащение. Такелаж производится строго по схеме, которая подразумевает подготовительные работы, маркировку и упаковку перевозимого груза, непосредственно погрузку, крепление, разгрузка в нужном месте, сборка и распаковка. Такой подход гарантирует, что даже самый проблемный груз будет доставляет в минимальные сроки без повреждений.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30