Что отличительного в тюменских тяговых аккумуляторах? Далее расскажем!

В любом автомобиле стоит стартерный аккумулятор, это самый известный его вид. Основная его задача, это отдать высокий ток на короткий промежуток времени. Этого хватает, чтобы прокрутить при помощи стартера двигатель и запустить его. Но есть еще один вид АКБ, это тяговый. Какая между ними разница? В данном вопросе мы и попытаемся разобраться.

Аккумулятор тяговый не выдаст внушительный ток, но у него выше емкость. Его ключевая задача, это на протяжении длительного времени запитывать источник. В этом, собственно и заключается основная разница. Российские тяговые аккумуляторы сегодня используются для питания различной техники, такой как электрокары, складские погрузчики, тягачи. Давайте еще взглянем на конструктивную разницу. Рабочий принцип у обоих типов аналогичный: электродные пластины залиты электролитом (катод и анод). В тоже время сами пластины у тяговых аккумуляторов заметно толще.

Стартерная АКБ, это цельный корпус, где скомпонованы необходимые элементы, у тягового немного иначе. Готовая батарея компонуется из ряда отдельных блоков по два Вольта. У внешнего корпуса основательные стенки, которые защищены от любых повреждений. При таком подходе можно собрать аккумулятор с необходимыми напряжением и емкостью.

Допускается ли применять стартерный АКБ для питания электропогрузчика? Только ради эксперимента, то вполне можно. Только очень быстро аккумулятор сядет. В случае, если вам требуется тяговый аккумулятор, то рекомендуем обратить внимание на российских производителей. Сейчас они выпускают продукцию совершенно не хуже иностранной. Вы сможете купить аккумуляторную батарею тюменский завод для любой техники: https://www.tyumen-bat.ru/batteries/traction-batteries-48-v/traction-battery-24x6pzs600-48v-600ah-996x614x590. Иначе говоря, можно подобрать напряжение, емкость. Они не прихотливы в любых условиях и полностью соответствуют заявленным параметрам. Чаще всего покупают уже заряженные АКБ с электролитом. Тем не менее, если есть потребность могут поставить в сухом виде, что даст возможность активировать их в любое время.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30