Отпуск в Калининграде: янтарный завод и морские пляжи!

Туризм в у нас набирает обороты и эксперты убеждены, что путешественникам будет, что посмотреть в эпоху ограничений и санкций и в собственной стране. Отличным примером будет Калининград, поскольку даже местоположение этого города является не совсем обычным. Туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на Кёнисберг, только, очень часто, остаются разочарованы, когда вместо видов Европы видят вокруг обычные пятиэтажки. Чтобы этого не случилось с вами, рекомендуем оплачивать групповые или индивидуальные экскурсии! Вариантов очень много, затраты не такие большие, но в этом случае вы получите существенно больше эмоций и впечатлений, чем если бы пытались посмотреть Калининград сами. Имеются экскурсии на автомобиле и пешие, советуем обратить свое внимание на те, которые имеют больше всего отзывов, посмотрите: необычные экскурсии калининград.



К огромному сожалению, данный город серьезно пострадал во время войны, но все-таки сохранил до сегодняшнего дня интересные места. Главное отыскать их, и гид в лице местного жителя способен это сделать лучше всех. Что касаемо времени года, то приезжать возможно в любое время года, однако надо исходить из истинных целей приезда. Наибольший наплыв отдыхающих обычно происходит летом, поскольку открывается купальный сезон. Если мечтаете искупаться в Балтийском море, то это оптимальный период. Но если ваша задача, это увлекательные прогулки и экскурсии, то лучше запланировать поездку на весну или осень. Здесь комфортнее, когда мало туристов, к тому же стоимость на номера падает.

Зимы тут малоснежные и мягкие и этот период подходит для посещения музеев и других достопримечательностей. В этом городе немало интересных мест, это доказывает и большое количество экскурсий. Говоря о том, что нужно обязательно посмотреть, то в данный список стопроцентно будет внесен Кафедральный собор, расположенный на острове Канта. Он отлично проецирует многовековую историю и смотрится превосходно. Многим туристам приходится по вкусу Рыбная деревня, крайне интересное место, где можно пробыть весь день. В уютных кафе и ресторанах предлагают вкусное пиво и рыбные блюда по старинной рецептуре.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30