Биокамин для квартиры: об основных преимуществах!

Жить в городской квартире комфортно и удобно. При этом частный дом наделен своими очевидными преимуществами. Отсутствие шумных соседей, куча места и шашлык во дворе хоть каждый день! А еще многие грезят о настоящем камине, создающем уникальную атмосферу уюта и спокойствия. Как считаете, реально ли установить камин с живым огнем в городской квартире? А почему бы и нет, не тот, что на дровах, разумеется, но в чем-то даже лучше. В общем, обо всем по порядку.

Выложить дымоход в квартире нет возможности, но он и не потребуется биокамину. Некоторые из вас, сейчас, наверное, подумали об нагревателях в форме камина, которые также очень популярны. Только в них пламя не настоящее, а просто имитация. В биокаминах же используется специальное топливо, которое в процессе горения не источает копоть и дым. Его нужно регулярно заправлять, а сам процесс горения выполняется через систему форсунок и находится на контроле у электроники. Таким образом подобный камин можно поставить в любых помещениях, и даже владельцы частных домов нередко приобретают именно биокамины, поскольку они гораздо проще в использовании.



Еще одно важное преимущество, это многообразие форм и размеров. Продаются настольные биокамины, квадратные, прямоугольные и круглые любого размера. Можно сделать стандартный камин, обложив кирпичом систему горения, а можно врезать камин непосредственно в полость стены, смотрится очень круто! Есть и ряд недостатков. Несмотря на наличие огня, биокамин не является обогревателем. Является источником пожарной опасности, поэтому следует не нарушать правила эксплуатации. Достаточно высокая цена, впрочем это касаемо некоторых моделей, настольные, к примеру, вполне доступны основной массе людей.

Если планируете Биокамин купить, надо брать в расчет мощность горения. Слишком производительный биокамин в небольшом помещении может высушить воздух, потребуется чаще проветривать. По итогу стоит сказать, что камин на биотопливе, это замечательное устройство, которое добавит уюта и украсит декор. Оно прост в установке и применении. Специальное топливо, нужное для его работы, пускай и стоит не так дешево, но хватает его надолго.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30