Оптимальный кальян: что необходимо учесть при покупке?

Частенько кальян приобретают лишь для красоты, как атрибут интерьера. И здесь те детали, о которых мы поведаем далее, не особенно имеют значение. Например, существуют кальяны с высотой до 30 см и это не более, чем красивый сувенир. Для того, чтобы процесс курения доставлял максимум удовольствия, берите кальян, у которого шахта высотой 50-100 см. Не так важен дизайн, как конкретно материал, из которого она выполнена, оптимальный выбор, по нашему мнению, это нержавеющая сталь. Например, можно посоветовать кальяны египетские, которые при правильном уходе прослужат много лет. В наличии в обязательном порядке должно иметься блюдце, тогда как диффузор, благодаря чему кальян работает тише, это необязательная функция. Бывают модели с несколькими трубками, но советовать к приобретению их не станем и это больше для баловства.

Второй по степени важности элемент, это колба в основном стеклянная. Различные дефекты могут послужить причиной поломки, именно поэтому очень внимательно все осмотрите во время покупки. Однако необходимо понимать, что это расходный материал, именно поэтому покупать колбу из богемского стекла или хрусталя не надо. Следующий немаловажный момент: в колбу шахта заходит плотно, она не должна проскальзывать и болтаться. Существуют варианты с резьбой на колбе, на самом деле они менее удобны поскольку в них не виден остаток воды. А пластиковые впитывают в себя запах.

Прежде лучшим материалом для шланга считалась натуральная кожа. На сегодняшний день же есть возможность купить силиконовый шланг, который практичней и дешевле. Вот только не выбирайте прозрачный, он пожелтеет и будет невзрачным. Узнайте у продавца-консультанта, доступна ли функция влажной очистки, чтобы уход не доставлял проблем. Что касаемо чаши, то их разновидностей великое множество, однако вариант из глины по прежнему самый лучший. У классического кальяна отсутствует обратный клапан, но если вы в этом деле новичок, то лучше берите с ним, будет проще им пользоваться. Порекомендуем также табак дейли хука. Помните, хороший кальян не будет стоит дешево, тем не менее и самый дорогостоящий приобретать нет необходимости. Очень надеемся, что наши рекомендации помогут сделать вам верный выбор!
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30