Выбор надёжного брокера: основные советы!

Возможно ли в настоящее время стать успешным трейдером? Безусловно, но очевидно, что для успешного результата одного желания недостаточно. Начинающим нужно получить багаж знаний и потратить на процесс обучения ни один месяц. После того, как теория освоена, можно переходить к первым финансовым сделкам. Перед этим надо подобрать брокера, именно об этом и поговорим в данной статье.

Для чего требуется брокер и получится ли обойтись без него? Фактически, это посредник, дающий возможность торговать на бирже юридическим и физическим лицам. Без брокера этого нельзя делать по закону. За каждую сделку брокер берет комиссию, но при этом может предложить ряд полезных операций. К слову, он осуществляет роль налогового агента и трейдеру не нужно беспокоиться о выплате налогов. После подписания договора у вас появляются депозитарный и брокерский счета, на которые вы, как трейдер или инвестор перечисляете свои деньги и приступаете к деятельности.



Получается, что вы поручаете агенту свои сбережения, как определить надёжного? Самый быстрый способ, это воспользоваться готовым списком: ardma.ru рейтинг надежности брокеров. Но, если у вас уже есть брокер на примете, то вы сами можете его проверить. Первый шаг, это наличие лицензии. Ее легко проверить, обычно брокерские компании сами публикуют сведения на официальном сайте. Дополнительно можно изучить живые отзывы на профильных форумах и сайтах. Затем стоит проверить срок жизни компании, объемы торгов и размер собственных средств. Такие сведения хорошо отражают активность и надёжность брокера.

Стоит также подобрать брокера по удобству работы, пакету доступных услуг, расценкам. Тут всё индивидуально. К примеру, брокер может брать большую комиссию, но при этом у него бесплатное обучение и продвинутое мобильное приложение. Каждый решает сам, какие вещи для него в приоритете. Учитывайте и специфику работы. Например, для маржинальной торговли необходимо узнать, а готов ли брокер дать кредитное плечо и каковы условия.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31