Мечтаете приобрести картину для дома? Данные рекомендации будут полезны!

Очень большую роль в формировании финального варианта интерьера могут выполнять картины. Конечно, они не несут функциональной нагрузки, к примеру, как настенные часы, однако могут формировать особенную атмосферу. Некоторые декораторы, применяя картины, с легкостью исправляют или скрывают визуальные недостатки комнаты. Можно зрительно расширить пространство, увеличить высоту потолка, переключить от других, менее привлекательных предметов в комнате, скажем, от старенького ковра. Далее мы постараемся дать ответ на вопрос, что следует учесть, если существует желание купить картины в жилой интерьер.

Несомненно, основное, это цвет и сюжет. Даже простая абстракция подразумевает некую художественную задумку, потому нужно, чтобы картина как минимум отчасти соответствовала функционалу комнаты. Все просто, и вы согласитесь, что скажем натюрморт будет уместнее в кухне, а вот портрет логичней повесить в зале. И не нужно являться экспертом, даже если вы абсолютно ничего не понимаете в искусстве, просто старайтесь выбирать ту картину, которая действительно нравится, без оглядки на технические тонкости.

Не следует в жилом доме вешать картины мистического содержания, которые способны вызвать оторопь или ужас. Помните, что любая картина считается энергетическим источником. Если в помещении мало естественного освещения, то не надо вешать картину, где изобилуют темные тона. А в спальню прекрасно подойдет картина с пастельными оттенками, отлично впишутся картины в стиле ню. Для детской, напротив, можно выбирать более яркие сюжеты с интересными деталями.

Размер картины также имеет значение, если ошибетесь, то в последствии пожалеете. Для наглядности можно использовать макет. Большие полотна подходят для крупных комнат с потолком повыше, а, к примеру, в узком коридоре замечательно смотрится галерея из миниатюр. Размещать картину лучше так, чтобы она была на уровне глаз. Можно составлять целые симметричные и несимметричные композиции. Но стоит быть аккуратным, очень легко получить комнату-музей.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31