Просто сравним похожие материалы: пенопласт и пенополистирол!

Сейчас при строительстве и ремонте для теплоизоляции применяются разные типы материалов. Но несомненными лидерами по-прежнему являются пенополистирол и пенопласт. Многие и не знают, что это ни один и тот же материал, их часто путают и сами продавцы, а есть ли на самом деле какие-то отличия? Сейчас подробно расскажем!

Если посмотреть на стоимость, то пенопласт все же дешевле. Сразу стоит отметить, что пенопласт больше подходит для внутренних работ. Изготавливают из гранул пенополистирола, которые увеличиваются в объеме и при обработке разогретым паром и получается плита нужных размеров. При таком подходе образуется очень много воздушных пазух, но опять же материал получается довольно ломким. Пенополистирол производят похожим образом, но гранулы предварительно разогреваются, по этой причине они сплавляются и образуют вязкую массу.

Показатель теплопроводности получается ниже, но в тоже время гораздо выше твердость. Еще одно отличие, это значение водопоглощения. У пенопласта значительно ниже, следовательно и не нужно использовать его для наружных работ. Оба материала используются в разных сферах: упаковка, производство мебели, пошив одежды, наружная реклама, утепление производственных и жилых зданий. А недостаток можно озвучить один: они горючие, поэтому потребуется доп. Защита.

Еще надо упомянуть инновационный материал: графитовый пенополистирол. В его состав добавляют графит, частицы которого хорошо рассеивают тепло и увеличивают качество термоизоляции! К слову данный материал получается тоньше при сохранении характеристик, а по цене все хорошо! Если вам необходимо купить экструдированный пенополистирол в киеве, то прекрасный выбор в PenaStroy, рекомендуем посмотреть. В конце необходимо сказать, что и пенополистирол, и пенопласт, это хорошие материалы для теплоизоляции, с конкретными недостатками и преимуществами. Пенопласт дешевле и его выгоднее использовать, если речь о внутреннем утеплении. Тогда как для работ наружных подойдёт пенополистирол.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30